Самая горячая тема на Бору![]() Сотрудники борского отдела ГИБДД обратились к гражданам, которые в сети распространяют информацию о местоположении ДПС!
«Модераторам и участникам групп в так называемых «мессенджерах», в которых граждане, проявляя «водительскую солидарность», в сообщениях предупреждают друг друга о наличии либо отсутствии сотрудников ГИБДД на территории Борского района, хотелось бы напомнить следующее: Помимо уголовной и административной, есть еще и моральная ответственность. А вдруг кто-то, узнав от вас об отсутствии рядом экипажа ДПС и чувствуя безнаказанность, рискнет сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения? И какие могут быть последствия этого? Смерть, горе близких… Нужна ли такая «солидарность»?». А вы поддерживаете такие группы? Источник: Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о расширении программы «земских» специалистов. Теперь на государственную поддержку могут рассчитывать не только врачи, учителя и работники культуры, но и тренеры. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства России. В Госдуме сообщили, что в настоящее время разрабатываются соответствующие изменения. Законопроект планируется обсудить в мае и принять до начала лета. На прошедшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям основное внимание было уделено вопросам подготовки к весеннему половодью. Но борчан на Бору это не коснется? Соревнования проходят в Тиране (Албания), в рамках II рейтингового турнира Объединенного мира борьбы (UWW).
Загрузить ещё
|
|






Именно к бдительности и вниманию за рулём призывает водитель своего коллегу, моргая дальним светом или предупреждая о патруле.
В свою очередь, ДПС, должны стоять там, где высока вероятность аварии или исход ДТП, с большей вероятностью, будет трагичен.
По факту, ДПС просто собирает штрафы. А коллизии в организации дорожного движения становятся кормушкой. Своего рода "дорожного" налога.