Борская ЦРБ получит статус клинической в скором времени![]() Такое заявление сделал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.
Глава облминздрава посетил праздник в районной больнице в честь Дня медработника, который отмечается 18 июня. Он поздравил сотрудников ЦРБ и пожелал им здоровья и благополучия. В своем посте Мелик-Гусейнов также отметил, что Борская ЦРБ – самая большая районная больница области. Он напомнил, что скоро больница получит статус клинической и станет единственной подобной в России. Сейчас же идут подготовительные работы. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Елена
19 июня 2023 14:27
Да толку то что самая большая? Люди стараются в Нижний попасть лечиться.
19 июня 2023 14:27
18
С
Сергей
20 июня 2023 09:24
Станет единственной подобной, это какой???
20 июня 2023 09:24
![]() Николай Луговой
20 июня 2023 14:25
Сергей, единственной ,где смогут,если только смогут ! - вылечить !!! Что вам непонятно !!!
20 июня 2023 14:25
22
H
HORNET
22 июня 2023 12:03
Долго ли вывеску то переделать. Только клиническая больница - это не "самая большая". Клиническая больница - это лечебное заведение на базе которого ведется научно-исследовательская работа. Где обучаются студенты медицинских ВУЗов. Ну, студентов, положим недолго из Нижнего пригнать. А в нашей ЦРБ есть соответствующая научно-исследовательская база? Здесь проводятся сложные операции, есть опыт лечения редких заболеваний? Врачи больницы имеют преподавательский и научно-исследовательский опыт? Может и так, но что-то сомнительно.... А Мелику надо бы на территорию ЦРБ со стороны инфекционного отделения зайти. Глядишь оптимизма глупого поубавилось бы, а адекватного представления о действительности прибавилось.
22 июня 2023 12:03
2