Возгорание от удара молнии ликвидируют в Керженском заповеднике12 июня в 9-00 оперативным дежурным Керженского заповедника обнаружен дым в восточном направлении, предположительно на территории заповедника. Вскоре дым поднялся и стал очень заметен; выяснилось, что очаг возгорания находится в заповеднике.
В 11-30 сотрудники заповедника приступили к тушению. Учитывая сложные условия пожара, для оказания помощи были привлечены силы Нижегородского лесопожарного центра – 3 пожарных автомобиля АЦ и 2 бульдозера (с плугом и с отвалом), а несколько позже – группировка сил ГУ МЧС НО в количестве 17 человек. Совместными усилиями в 18-50 12 июня пожар был локализован на площади около 10 га, и в ночь на 13 июня производилось тушение. Утром 13 июня группировка сил на пожаре пополнилась – прибыли сотрудники Управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области. В настоящее время производится дотушивание пожарными автомобилями, высоконапорной мотопомпой и ранцевыми огнетушителями. В течение дня 13 июня пожар планируется ликвидировать. Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|




