После некачественного ремонта крыши борчане обратились в суд и выиграли дело

После некачественного ремонта крыши борчане обратились в суд и выиграли дело
2 июня 2023 1 735
А тут интересная история вышла: в 2017 году крышу дома по улице Чайковского капитально отремонтировали за счет средств «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов».
Выполняла работы ООО «РСУ-9». Однако уже с апреля 2021 во время выпадения осадков через кровлю дома по стенам и из отверстий осветительных приборов стекали дождевые и талые снеговые воды, в результате чего комнаты стали непригодны для проживания. Это установила экспертиза.

С 2021 года жители добивались справедливости. И вот случилось.

По информации Борского городского суда, исковые требования К. удовлетворены частично, с НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» в пользу К. взыскана:
- стоимость восстановительного ремонта поврежденной в результате пролития квартиры в размере 169724 рублей 20 копеек некоторых других издержек,
- на ООО «РСУ-9» возложена обязанность устранить значительные дефекты кровли над 5 и 6 подъездами дома № 18, расположенного по ул. Чайковского.
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
2 июня 2023 18:27
Раньше графики капремонтов МКД были в открытом доступе, а сейчас куда-то упрятали. Что-то скрывает лихая контора....
2 июня 2023 18:27 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 мая 2026 0 68

БОРСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ проводит конкурс детских рисунков!

Твой Бор
20 мая 2026 0 591

Ночью и в утренние часы в Нижегородской области сбито 30 БПЛА.

Твой Бор
20 мая 2026 0 291

Гастрономический фестиваль «Уху да щи на Бору ищи» пройдет в День России, 12 июня.

Твой Бор
20 мая 2026 0 260

Для информации.
Уборка на общественных пространствах производится не менее 6 раз в неделю.

Твой Бор
20 мая 2026 0 187

Движение организовано реверсивно, поэтому рекомендуется заранее выбирать объездные пути.

Твой Бор
Загрузить ещё