Министр здравоохранения назвал страшные цифры

Министр здравоохранения назвал страшные цифры
10 мая 2023 1 1091
Это количество смертей от отравления наркотиками и алкоголем. С начала этого года погибли от наркотиков 222 человека (коэффициент смертности 21,2 на 100 тыс человек).

А от причин, ассоциированных с алкоголем 370 человек (коэффициент смертности 35,3 на 100 тыс человек). Хорошо, что оба эти показателя не приросли по сравнению с прошлым годом (прирост 0).

Итого, 592 человека умерли, хотя могли бы жить.

Крайне важно беречь себя и своих близких в том числе от этой заразы. Не махать рукой, увидев такого человека, не вычеркивать его из жизни пока он еще жив. Надо стараться помочь. И это задача не только врачей.
Впереди несколько дней праздничных выходных. Берегите себя и своих близких.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
13 мая 2023 06:30
Сколько погибло в авариях?
13 мая 2023 06:30 Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 141

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 136

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 226

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 118

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё