Министр здравоохранения назвал страшные цифры

Министр здравоохранения назвал страшные цифры
10 мая 2023 1 1092
Это количество смертей от отравления наркотиками и алкоголем. С начала этого года погибли от наркотиков 222 человека (коэффициент смертности 21,2 на 100 тыс человек).

А от причин, ассоциированных с алкоголем 370 человек (коэффициент смертности 35,3 на 100 тыс человек). Хорошо, что оба эти показателя не приросли по сравнению с прошлым годом (прирост 0).

Итого, 592 человека умерли, хотя могли бы жить.

Крайне важно беречь себя и своих близких в том числе от этой заразы. Не махать рукой, увидев такого человека, не вычеркивать его из жизни пока он еще жив. Надо стараться помочь. И это задача не только врачей.
Впереди несколько дней праздничных выходных. Берегите себя и своих близких.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
13 мая 2023 06:30
Сколько погибло в авариях?
13 мая 2023 06:30 Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 156

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 173

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 1 145

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 102

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 94

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё