Тревожная цифра про корь![]() Цифра, над которой стоит задуматься: "У двух третей россиян нет иммунитета к кори".
Такие данные получили в одной из частных лабораторий после 17 тысяч тестов на антитела. Корь на 100% заразна. Так, если в подъезде заболел хотя бы один человек, то все непривитые и неболевшие тоже заболеют. Известны случаи, когда на карантин без права выхода на улицу сажали многоэтажки. Корь для непривитых смертельно опасна, особенно для детей. Протекает тяжело, с очень высокой температурой и сильной сыпью. Возможны серьёзные осложнения. А у вас есть антитела к кори? Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Ник Борский
21 апреля 2023 16:20
А как у знать есть антитела или нет?
21 апреля 2023 16:20
1
Вячеслав Прохоров
22 апреля 2023 16:38
Болел, годика в 3,5 (мне 74), помню только, как занавешивали окна от света. Интересно, есть у меня иммунитет?
22 апреля 2023 16:38
![]() Сергей
24 апреля 2023 19:10
Вячеслав Прохоров, большинством инфекционных заболеваний человек болеет один раз, в том числе и корью. Так что не сомневайтесь - второй раз корь Вам точно не угрожает!
24 апреля 2023 19:10
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|






