На борчан повесили чужие долги![]() Как-то неудобно вышло. Борчанка купила квартиру, а на неё "повесили" долги прошлых хозяев.
За справедливостью она обратилась в Госжилинспекцию. По жилищному кодексу новый собственник помещения не отвечает по долгам предыдущего. Специалисты ГЖИ провели проверку, направили запросы в управляющую организацию. Инспекторы провели разъяснительные беседы с домоуправляющей компанией. С результатами проверки коммунальщики согласились и пересчитали размер платы за коммунальные услуги, уменьшив ее на общую сумму 106 786 рублей. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ник Борский
5 апреля 2023 14:12
Так у нас на электричество повесили чужие долги. Притом задним числом! НЕ боятся никого ни властей ни Бога. Скоро еще придумают что-нибудь. Авансовые платежи за электричество - есть,чужие долги - есть.Что еще?
5 апреля 2023 14:12
131
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





