Слухи о холере в России назвали фейком![]() В мессенжерах прошли слухи об ожидаемой вспышке холеры в России из-за биологической диверсии со стороны Украины. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в Telegram предупредило подписчиков, что это фейк.
Информационные вбросы об обнаружении холерных вибрионов в источниках питьевой воды появлялись в сетях и в мае, июне, октябре 2022 года. Подтверждений этому не было, зато текст и картинки подобных сообщений за год не изменились. Вероятно, авторы фейков просто хотят посеять панику. Ранее эксперты уже пояснили, что холера более характерна для южных регионов, и риски заболеть ею в Нижегородской области минимальны. В России за последние 20 лет регистрировались только единичные завозные случаи. «Роспотребнадзором ведется усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. Ведется постоянная работа по недопущению завоза этой опасной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для предотвращения ее возможного распространения на территории России», — добавили в ведомстве. Источник: Pravda-NN.ru
Комментарии
1 комментарий
С
Сергей
3 марта 2023 13:03
В каждом слухе есть доля слуха. Кстати говоря бытовые водозаборы никак не охряняются.
3 марта 2023 13:03
22
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борчанка стала сильнейшей среди женщин в марафоне! Борчане периодически поднимают вопрос строительства нового ЗАГСа в городе, а то жениться с таким прозаичным соседством не хочется. Хотя был вариант устроить нестандартную фотосессию прямо в «Магните». Собрали комментарии подписчиков по этому поводу: Сообщение от организаторов: Резиденты особой экономической зоны «Кулибин» вложили свыше 31 млрд рублей в создание своих производств с момента начала работы площадки в 2020 году. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.
Загрузить ещё
|
|





