Плохая новость для жителей борских многоквартирных домов![]() Очень неприятные новости для жителей многоквартирных домов на Бору.
Жители поселка Шпалозавод получили квитанции по квартплате за январь с суммой перерасчёта за общедомовые нужды по итогам прошлого года в размере 600-700 рублей. Как пояснили в управляющей компании, такие же дополнительные платежи будут начислены и за февраль, и за март. Таким образом, общая сумма перерасчёта по каждой квартире за 2022 год составит около двух тысяч рублей. Первые подозрения по поводу неожиданного начисления большой суммы платежей пали на недобросовестных соседей. Как пояснили в управляющей компании и в Госжилинспекции, дело не только в соседях-неплательщиках, но и в изменениях законов. Если раньше разницу между индивидуальными счетчиками и общедомовым прибором учета оплачивали управляющие компании, то теперь они получили право взимать эти деньги с жителей. То есть если кто-то из жильцов многоквартирного дома не будет платить за электричество, за него это вынуждают сделать соседей. Руководство домоуправляющей компании обещает разобраться в ситуации. С января по март добросовестные жители будут вынуждены заплатить эти долги, а уже потом решать вопросы в суде. Источник: Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Елена
20 февраля 2023 14:19
Ну прямо зашибись. Значит УК не могут в суды подавать на злостных неплательщиков, все решили на добросовестных граждан повесить? Ну просто супер молодцы.
20 февраля 2023 14:19
241
Виктор
20 февраля 2023 14:21
Если добросовестный житель платит вовремя то ему нужно будет ещё больше платить, а тот кто не платит тот в шоколаде. Тогда может всем не платить? А где судебные приставы?
20 февраля 2023 14:21
22
С
Сергей
20 февраля 2023 18:02
Это еще дыры в бюджете за счет народа латать не начали)))
20 февраля 2023 18:02
6
50gerz
20 февраля 2023 20:56
У нас всегда так было, разницу с общедомовым счетчиком и потребителями раскидывали на все квартиры "одн"
20 февраля 2023 20:56
2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





