Мошенники грабят борских пенсионеров

Мошенники грабят борских пенсионеров
18 февраля 2023 7 2060
Бор! Предупредите своих пожилых родственников!!! Сумма ущерба перевалила за полмиллиона!

Вчера мы сообщали о бабушке, которая стала жертвой мошенников. Сегодня количество таких обманутых бабушек выросло до 3!

Что происходит?
- С неизвестного номера звонит женщина и знает бабушку по имени и отчеству, знает, как зовут ближайших родственников.
- Звонит в слезах и говорит, что она попала в крупную аварию и она виновата.
- Через несколько минут перезванивает мужчина и представляется сотрудником из органов, говорит, что дело будет закрыто, если бабушка заплатит денег. Чем больше, тем лучше.
- Что через некоторое время приезжает курьер (2 раза приезжал один, что на фото/ еще один раз за деньгами приезжали двое молодых парней).
- Бабушки достают свои «похоронные накопления» и сами передают мошенникам!

На Бору были случаи в Малом Пикино и на Стекольном. Бабушки отдали по 150, 100 и 330 тысяч рублей.

Звонки поступают повально. Звонят без стыда и совести! Предупредите родственников! Позаботьтесь!!!

Если вы попались на уловку и к вам кто-то должен прийти за деньгами (по вышеописанной схеме) - звоните в 112!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
19 февраля 2023 01:22
Вся страна в одной новости)))
19 февраля 2023 01:22 91
19 февраля 2023 11:27
вот пока в сознании будут мысли, что можно отмазать своего от полиции, все так и останется, ну и башку включать конечно полезно
19 февраля 2023 11:27 11
19 февраля 2023 14:09
Это говорит о том,что правоохранительные органы не работают . Так будет всегда до тех пор, пока участковые инспектора не будет работать в плотную с гражданами,.. У нас на Бору никто не знает своих участковых инспекторов . Давайте сделаем опрос населения и спросим - Как Ф.И.О. или звание Вашего участкового уполномоченного инспектора ? Ответ будет -не знаю -100%
19 февраля 2023 14:09 191
20 февраля 2023 10:18
Гасан Алиев, точно. И о том, что мухоморы желательно не кушать, тоже должен специальный участковый ходить, разъяснять. Это чего бы для этих бабушек изменилось, если бы они участкового знали (а может и знают)? Что коррупцию не стоит поощрять, а уж раз "накосорезил", то и отвечай, а не беги "откупаться", разве без участкового неизвестно? Сотни людей не знают "своего" участкового нарколога, психиатра, педиатра, мирового судью, но это ведь не показатель их "хреновой" работы. Кстати, на https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontaktnaja_informacija для г.Бор и окрестностей участковыми всего 10 человек обозначено (с телефонами, если что). Вы когда опрос будете устраивать, спросите еще - не до хрена ли их, десять то человек на 70 тысяч населения? Допускаю, конечно, что участковых несколько больше на Бору, но не думаю, что сильно больше. Да и "размером" участков полюбопытствуйте, для ответа на чисто технический вопрос - сколько времени уйдет у этого участкового на "личное" знакомство с каждым....
20 февраля 2023 10:18 3
Ник Борский
19 февраля 2023 14:59
на стеклозаводском участке постоянно закрыто,вероятно на обходе круглосуточном.
19 февраля 2023 14:59 4
21 февраля 2023 10:23
Я чёт не пойму одну простую и,как мне кажется,очевидную вещь-позвонить на ТЕЛЕФОН ВНУЧКИ или ЕЁ МАТЕРИ ИЛИ ОТЦА религия не позволяет?
21 февраля 2023 10:23 Текст был изменен автором
JSh