Нижегородка пожаловалась на борчанина

6 февраля 2023 10 1665
Всем привет! Расскажу здесь свою историю. Место действия: Нижний Новгород, Канавинский район, улицы Тихорецкая - Авангардная и город Бор, Октябрьская, 53.

В четверг 2 февраля моя растеряша дочь 11 лет потеряла очередную банковскую карту. Может в школе, может в магазине у дома, может на улице... В Нижнем Новгороде. И ее маменька, то бишь Я, замученная рабочей неделей, совсем не подумала ее заблокировать, отложила на выходные это мероприятие. Карта потеряна уже седьмая, никогда ничего не происходило...

А вот сегодня, 3 февраля, суббота, ТАДААААМ, развод приходят оповещения что картой расплачиваются в магазине Линдовской птицефабрики на ул. Октябрьская, 53 в Вашем славном городе Бор! 2 покупки с разницей меньше минуты и еще одна следом, видимо понравилось чужими деньгами расплачиваться) остатки денег я тут уже с карты вывела и позвонила в банк. Пока общалась с оператором, чудо-человек попробовал совершить еще пару покупок в каком-то магазине думаю что в том же районе, видимо не все купил))

Делаем выводы : человек взрослый скорее всего, даже в другом городе все проворачивал, детвора в таком случае побежит в ближайший магазин за всякой дребеденью типа чипсов/жвачек и то только в том случае если родители не объясняли что такое хорошо и что такое плохо. Насчет пола не знаю, скорее женщина, в магазин за куриными запчастями зашла. Где живет, не понятно, то ли в Нн, то ли на Бору.
Возможно уже кто-то из читающих узнал себя или знакомого?

Так вот, данное действие именуется воровством на моем языке (не знаю как там в УК РФ) и наказывается по закону. Хоть сумма мала, но принципов, упрямости и говна в авторе предостаточно и заявление в полицию уже подготовлено. Рекомендую связаться со мной и решить вопрос мирно. Если такое не произойдет, рано или поздно энное количество неприятных минут вам от наших доблестных органов достанется.

Пы. Сы. Да, сейчас вы напишете, вот дура, из-за копеек усирается... Нет, не только из-за денег. Дочь и от меня получила на орехи за свою невнимательность и безответственность и расстроилась до слез из-за этих денег, это была ее копилка на ее хотелки) и мне просто обидно и неприятно за такую ситуацию
Спасибо всем, кто дочитал! теперь кидайте тапками.

Нижегородка пожаловалась на борчанина 1Нижегородка пожаловалась на борчанина 2Нижегородка пожаловалась на борчанина 3Нижегородка пожаловалась на борчанина 4Нижегородка пожаловалась на борчанина 5Нижегородка пожаловалась на борчанина 6
Источник: От подписчика.
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Валерий
6 февраля 2023 19:37
Написано очень доходчивым литературным языком.Браво!
6 февраля 2023 19:37 62
Сергей
6 февраля 2023 22:42
В данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковской карты путём их списания в счёт оплаты товаров и/или услуг). Преступление относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом или без такового.
6 февраля 2023 22:42 23
7 февраля 2023 00:52
Ну что Павлова Надежда Александровна? Сразу ума нехватило карту заблокировать, а теперь воровство пришить кому-то пытаешься? Тебе неприятно за эту ситуацию??? Так ты ее сама сгенерировала! В чем суть твоего посыла? Чтобы злодей(ка) к тебе в ножки упали??? По законам совести здесь виновна только ты!
7 февраля 2023 00:52 910
7 февраля 2023 14:42
Сергей, а чего это? Аккурат воровство, или "умышленное хищение чужого имущества", если языком уголовного кодекса. Или "тихо с###дил и ушел, называется нашел"? Шикарная морально-правовая логика! Позволяет, в общем-то, весь уголовный кодекс в обратную сторону разворачивать.
7 февраля 2023 14:42 1
7 февраля 2023 15:10
HORNET, да называйте как угодно))) Суть в том, что этой истории могло вообще не быть)))
7 февраля 2023 15:10 4
Вячеслав Прохоров
7 февраля 2023 09:38
Сергей, вот должен сидеть в тюрьме!
7 февраля 2023 09:38 1
7 февраля 2023 08:49
Сергей, что значит пришить? Это буквально карточка другого человека, с деньгами на его счету, это тебе не наличку на дороге найти, валяются и хрен знает чье. Да, это воровство. Или это ты тот человек, что нашёл карту?)
7 февраля 2023 08:49 8
7 февраля 2023 11:34
Александр, в самом начале повествования она четко написала, что была так замученна и угнетенна, что решила отложить блокировку карты, как будто в магазин за хлебушком забыла сходить. Также автор четко нам сообщает, что в ней до уйма принципов, умпрямости и говна, последнее видимо взяло борозды правления над ее разумом)))) И теперь она ищет кто же так дерзко и мерзко с ней поступил, кто посмел покуситься на ее принципы)))) Боюсь предположить какие рестрикции она затребует))) Ну и ответ на Ваш последний вопрос: нет, не я.
7 февраля 2023 11:34 45
50gerz
7 февраля 2023 12:02
Старинный русский обычай облажаться по полной и винить всех вокруг причем 7 раз. Помню оставил карту в банкомате когда они были платными, кто то стырил, пришлось восстанавливать за 800 руб, тогда значительная сумма. Пусть радуется что и карты бесплатные и еще не умудрились в овердрафт загнать и еще какую нибудь аферу прокрутить.
7 февраля 2023 12:02 6
7 февраля 2023 21:32
Уважаемые господа спорщики, как бы это не происходило, юридически это "присвоение имущества стороннего лица", то есть противоправное деяние. Если просто по людски - не твое не трогай. Смею также напомнить, что в настоящее время указанная статья УК РФ пересматривается и ответственность за использование "найденного" имущества будет значительно серьезнее.
7 февраля 2023 21:32 2