Нижегородка пожаловалась на борчанинаВсем привет! Расскажу здесь свою историю. Место действия: Нижний Новгород, Канавинский район, улицы Тихорецкая - Авангардная и город Бор, Октябрьская, 53.
В четверг 2 февраля моя растеряша дочь 11 лет потеряла очередную банковскую карту. Может в школе, может в магазине у дома, может на улице... В Нижнем Новгороде. И ее маменька, то бишь Я, замученная рабочей неделей, совсем не подумала ее заблокировать, отложила на выходные это мероприятие. Карта потеряна уже седьмая, никогда ничего не происходило... А вот сегодня, 3 февраля, суббота, ТАДААААМ, развод приходят оповещения что картой расплачиваются в магазине Линдовской птицефабрики на ул. Октябрьская, 53 в Вашем славном городе Бор! 2 покупки с разницей меньше минуты и еще одна следом, видимо понравилось чужими деньгами расплачиваться) остатки денег я тут уже с карты вывела и позвонила в банк. Пока общалась с оператором, чудо-человек попробовал совершить еще пару покупок в каком-то магазине думаю что в том же районе, видимо не все купил)) Делаем выводы : человек взрослый скорее всего, даже в другом городе все проворачивал, детвора в таком случае побежит в ближайший магазин за всякой дребеденью типа чипсов/жвачек и то только в том случае если родители не объясняли что такое хорошо и что такое плохо. Насчет пола не знаю, скорее женщина, в магазин за куриными запчастями зашла. Где живет, не понятно, то ли в Нн, то ли на Бору. Так вот, данное действие именуется воровством на моем языке (не знаю как там в УК РФ) и наказывается по закону. Хоть сумма мала, но принципов, упрямости и говна в авторе предостаточно и заявление в полицию уже подготовлено. Рекомендую связаться со мной и решить вопрос мирно. Если такое не произойдет, рано или поздно энное количество неприятных минут вам от наших доблестных органов достанется. Пы. Сы. Да, сейчас вы напишете, вот дура, из-за копеек усирается... Нет, не только из-за денег. Дочь и от меня получила на орехи за свою невнимательность и безответственность и расстроилась до слез из-за этих денег, это была ее копилка на ее хотелки) и мне просто обидно и неприятно за такую ситуацию Источник: От подписчика.
Комментарии
5 комментариев
Валерий
6 февраля 2023 19:37
Написано очень доходчивым литературным языком.Браво!
6 февраля 2023 19:37
62
Сергей
6 февраля 2023 22:42
В данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковской карты путём их списания в счёт оплаты товаров и/или услуг). Преступление относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом или без такового.
6 февраля 2023 22:42
23
С
Сергей
7 февраля 2023 00:52
Ну что Павлова Надежда Александровна? Сразу ума нехватило карту заблокировать, а теперь воровство пришить кому-то пытаешься? Тебе неприятно за эту ситуацию??? Так ты ее сама сгенерировала! В чем суть твоего посыла? Чтобы злодей(ка) к тебе в ножки упали??? По законам совести здесь виновна только ты!
7 февраля 2023 00:52
910
H
HORNET
7 февраля 2023 14:42
Сергей, а чего это? Аккурат воровство, или "умышленное хищение чужого имущества", если языком уголовного кодекса. Или "тихо с###дил и ушел, называется нашел"? Шикарная морально-правовая логика! Позволяет, в общем-то, весь уголовный кодекс в обратную сторону разворачивать.
7 февраля 2023 14:42
1
С
Сергей
7 февраля 2023 15:10
HORNET, да называйте как угодно))) Суть в том, что этой истории могло вообще не быть)))
7 февраля 2023 15:10
4
Вячеслав Прохоров
7 февраля 2023 09:38
Сергей, вот должен сидеть в тюрьме!
7 февраля 2023 09:38
1
А
Александр
7 февраля 2023 08:49
Сергей, что значит пришить? Это буквально карточка другого человека, с деньгами на его счету, это тебе не наличку на дороге найти, валяются и хрен знает чье. Да, это воровство. Или это ты тот человек, что нашёл карту?)
7 февраля 2023 08:49
8
С
Сергей
7 февраля 2023 11:34
Александр, в самом начале повествования она четко написала, что была так замученна и угнетенна, что решила отложить блокировку карты, как будто в магазин за хлебушком забыла сходить. Также автор четко нам сообщает, что в ней до уйма принципов, умпрямости и говна, последнее видимо взяло борозды правления над ее разумом)))) И теперь она ищет кто же так дерзко и мерзко с ней поступил, кто посмел покуситься на ее принципы)))) Боюсь предположить какие рестрикции она затребует))) Ну и ответ на Ваш последний вопрос: нет, не я.
7 февраля 2023 11:34
45
50gerz
7 февраля 2023 12:02
Старинный русский обычай облажаться по полной и винить всех вокруг причем 7 раз. Помню оставил карту в банкомате когда они были платными, кто то стырил, пришлось восстанавливать за 800 руб, тогда значительная сумма. Пусть радуется что и карты бесплатные и еще не умудрились в овердрафт загнать и еще какую нибудь аферу прокрутить.
7 февраля 2023 12:02
6
СЕ
Сергей Евсеев
7 февраля 2023 21:32
Уважаемые господа спорщики, как бы это не происходило, юридически это "присвоение имущества стороннего лица", то есть противоправное деяние. Если просто по людски - не твое не трогай. Смею также напомнить, что в настоящее время указанная статья УК РФ пересматривается и ответственность за использование "найденного" имущества будет значительно серьезнее.
7 февраля 2023 21:32
2