Собаке, покусавшей жителей Октябрьского, ищут хозяина

6 февраля 2023 1 1344
2.02.2023 г. в п.Октябрьский безнадзорная собака нанесла покусы несовершеннолетней девочке.

Гневный пост и требование к администрации убрать агрессивное животное с улицы разместили родители девочки.

В связи с тем, что именно эта собака неоднократно кусала людей, проживающим рядом с её местом обитания, пост поддержали многие.

03.02.2023 года, когда родители девочки упрекали в бездействии администрацию, наши специалисты прочёсывали указанную в обращении местность в поисках собаки. Но собаку в этот день обнаружить не удалось.

Пока весь город отдыхал в выходные, наши ветврачи выясняли контакты лиц, подкармливающих собаку, созванивались, уговаривали, объясняли и провели целое расследование.

Машку (это кличка собаки) уже неоднократно отлавливали. И даже несколько раз увозили и выпускали очень далеко от п.Октябрьский. Но она каждый раз возвращается, на удивление местным жителям, подкармливающим её.

Собака не молодая, побитая жизнью и людьми. Поэтому она не доверяет практически никому. Отлов чувствует на интуитивном уровне и умело скрывается от чужих. Чтобы поймать её пришлось провернуть целую спецоперацию.

От всей души хотим поблагодарить людей, которым Машка доверяет, за помощь в её поимке! Без них это было бы невозможно.

Собака находится на карантине в ГБУ НО "Госветуправление ГО г.Бор", по завершении которого будет вакцинирована против бешенства.

После карантина необходимо решить судьбу собаки. Для любителей советовать "усыпить" заявляем, что эвтаназию здоровой собаке проводить ПРОТИВОЗАКОННО! И мы точно не будем это делать.

Хочется найти собаке хозяина, который сможет содержать её строго в вольере без выгула. К поводку и ошейнику собака не приучена. С людьми, которые её кормят и заботятся, Маша добрая и спокойная. Защитная агрессия наступает только к незнакомым людям. Собака за свою жизнь натерпелась от человека и теперь к незнакомцам относится с недоверием.

Если Машка тронула Ваше сердце, есть вольер и желание помочь животному попавшему в беду, по окончании карантина мы готовы передать её по договору ответственного содержания.

Собаке, покусавшей жителей Октябрьского, ищут хозяина 1Собаке, покусавшей жителей Октябрьского, ищут хозяина 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
7 февраля 2023 09:35
Больше внимания нужно обращать к нуждающему человеку.а не к собаке которая покусала несколько человек, если у нее сдвиг в голове уже не исправишь.
7 февраля 2023 09:35 86
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 106

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 171

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 339

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 792

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё