Бор ждёт юбилейный год

Бор ждёт юбилейный год
25 января 2023 1 1371
Один залетный турист из Нижнего спросил: "А Бор так любит Сталина, потому что именно при нем Бор получил статус города?".

Не знаем, попадаете ли вы в число тех, кто любит Сталина, но факт остаётся фактом: в 1938 году Бор из села был преобразован в город именно при Иосифе Виссарионовиче. То бишь почти 85 лет назад.

В этом году на Бору будет юбилей, "Твой Бор" готовит серию постов о том, какие изменения ждут наш город в юбилейный год.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
26 января 2023 12:44
Был построен стеклозавод, и село выросло из своих штанишек....
26 января 2023 12:44 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 апреля 2026 0 53

В связи с праздничным днем 12 апреля некоторые магазины будут закрыты или поменяют режим работы.

Твой Бор
10 апреля 2026 0 33

"Как устроена их схема? Пользователю приходит письмо с предложением подтвердить актуальность обслуживания в поликлинике, сделать это предлагается по ссылке на поддельный сайт", - рассказали специалисты.

Твой Бор
10 апреля 2026 0 32

Информация от Борского боагочиния.

Твой Бор
10 апреля 2026 0 30

В течение суток 9 апреля на территории Нижегородской области произошло:
- подтопление приусадебных участков по адресу: Нижегородская область, м.о. г. Бор, д. Рекшино, СНТ «Тюльпан».
- подтопление приусадебных участков по адресу: Нижегородская область, м.о. г. Бор, с. Кантаурово, СНТ «Санда-2».

Твой Бор
10 апреля 2026 0 56

Товаровед ООО «ФармСогласие», работавшая в аптечном пункте в г. Бор, скончалась на рабочем месте

Твой Бор
Загрузить ещё