Место на Бору вошло в список самых мистических

Место на Бору вошло в список самых мистических
19 декабря 2022 5 1481
Призраки и галлюцинации: одна из борских локаций вошла в рейтинг самых мистических мест в Нижегородской области. Рейтинг составил участник «Битвы экстрасенсов», нижегородец Артемий Никара.

На первом месте озеро Светлояр — одно из самых мистических мест Нижегородской области. Местные жители говорят, что по ночам можно услышать крики, эхо и топот. Существует и знаменитая легенда про город, который скрылся под толщей воды. Поскольку место считается святым, сюда приезжают из других городов России для того, чтобы набрать воды из озера. Говорят, что она целебная.

На втором месте Усадьба Каменских. Особняк находится в центре Нижнего Новгорода. Согласно легенде, бывших владельцев выгнали оттуда, и они наслали на дом проклятье. Вот и горожане, которые там часто были, сталкивались с аномальными явлениями. Некоторые утверждают, что видели там призраков и силуэты, а также слышали голоса.

Третье место, экстрасенс отдал первомайскому треугольнику. Эта зона, предположительно, обладает негативной энергетикой, потому что там открыт портал. Место, по словам нижегородского экстрасенса, даже прозвали мертвой зоной. У людей, которые просто проходят мимо, часто возникают галлюцинации и головные боли. Находится недалеко от Первомайска.

4 место в рейтинге Куйбышевская водокачка — место необычное, обладающее пугающим видом. В 90-е, по словам Никары, там постоянно собирались сектанты и проводили ритуалы с жертвоприношениями. Все тела, которые оставались, они якобы скидывали в резервуар для воды, который есть там. Сейчас водокачка является объектом культурного наследия. Но само место якобы высасывает энергетику из всех, кто там находится.

Борский Мочальный остров занял пятое место. Остров считается очень аномальной мистической зоной. Летом здесь часто собираются на шашлыки или купаются нижегородцы. В 19 веке, согласно легенде, на острове произошел расстрел 15 монахов. Часто, кто нарушает покой этого места гуляниями, получают наказание — их вылавливают, как утопленников, утверждает нижегородский экстрасенс. «Потому что нельзя нарушать границы неупокоенных людей», — пояснил экстрасенс.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Вячеслав Прохоров
19 декабря 2022 13:52
А я бы запретил новомодное словечко ,,локация", скорей бы Дума приняла решение , а то мечут языком , как метлой. Есть же куча русских слов...
19 декабря 2022 13:52 52
Сергей
19 декабря 2022 17:49
Вячеслав Прохоров, давно уже пора очистить наш язык от всякой нечисти!
19 декабря 2022 17:49 32
20 декабря 2022 09:33
Да-да! И локатор тоже через Думу запретить. Ибо приблуда сия и иноверцами измыслена, и словом обозвана ненашенским, через чего люду русскому, ишь, обида велика. Матросам али штурманам всяким вообще молчать, бо у них, что ни слово, то иноземство непотребное. Кстати, а пальто, бульон, шторы, шорты, макароны, гитары, виолончели там всякие, тоже запретить? Нечего тут по всему нашему на всем не нашем. Ага, вон и ярмарку тоже перетолмачить бы, а то неудобно право слово....
20 декабря 2022 09:33 43
20 декабря 2022 11:28
HORNET, да и президент слово совсем не христианское, на царя люд требует заменить.
20 декабря 2022 11:28 2
20 декабря 2022 09:46
еще мистическое место есть в Боярском ... там ели голубые исчезают. Такой мистикой даже с НТВ заинтересовались .
20 декабря 2022 09:46 6
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии