Борским медикам придётся "следить" за словами

Борским медикам придётся "следить" за словами
13 декабря 2022 4 1147
Мы знаем, что вы точно оцените эту новость.

Борским медикам придётся следить за своей речью. Министерство здравоохранения опубликовало целый список «стоп-слов», которые теперь следует заменять на более корректные.

Вот несколько примеров:

«А мы-то здесь причем?» заменяем на «Мы разберемся в сложившейся ситуации»;

«Это же не я вас неправильно проконсультировала» - «Приношу вам свои извинения»;

«Не знаю, кто вам такое сказал» - «Приносим свои извинения»;

«Я не знаю» - «Одну минуту, пожалуйста, я уточню».

Так же медикам предложили отказаться от уменьшительно-ласкательных слов типа «договорчик», «звоночек». И обязательно выбирать «правильные» интонации.

Просим в комментариях высказаться на этот счет. Что думаете?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Ник Борский
13 декабря 2022 15:00
Это относится только к первой поликлинике или ко второй тоже? Там такие мастера словоблудия есть!
13 декабря 2022 15:00 3
Вячеслав Прохоров
13 декабря 2022 15:24
Это мелочи, главное, как сказал Давид, правильно, трехразово питаться...это ему посоветовали в университете штата Теннесси, во как. А то, что в последние времена взаимоотношения медицины и пациентов построены на презренном злате, это не стоит внимания.
13 декабря 2022 15:24 4
валерий кузнецов
13 декабря 2022 18:00
Лучше бы специалистов добавили. уролог заболела и все полная ...опа настала!
13 декабря 2022 18:00 4
16 декабря 2022 11:53
В нашей медицине очень много хороших людей и специалистов. Это нами воспринимается как должное, и это нормально. Так и должно быть! Я думаю, что эти правила, в первую очередь, для "не очень хороших специалистов и людей". И поверьте их гораздо меньше, просто это как бельмо, выпячивается. Должна работать СИСТЕМА. Иногда люди ведут себя так от бессилия что-то изменить.
16 декабря 2022 11:53