Борский суд приговорил пенсионера к лечению у психиатра

Борский суд приговорил пенсионера к лечению у психиатра
24 ноября 2022 0 1350
В ноябре 2021 года нетрезвый 72-летний обвиняемый приехал во двор дома по улице Энгельса, в котором ранее проживал, но после бракоразводного процесса лишился права проживания в нем.

Под горячую руку с топором попался зять, нынешний хозяин дома. По данным следственного комитета, сначала обвиняемый обухом топора разбил оконное остекление дома:

«С целью пресечения противоправных действий к нему подбежал хозяин дома. В это время обвиняемый, действуя умышленно, держа в обеих руках топор, используя его в качестве оружия, замахнулся его клинком и направил в голову зятя с целью его убийства. Потерпевший отскочил в сторону, а нападавший вновь попытался нанести ему удар топором по голове. 45-летний потерпевший своевременно среагировал и увернулся от удара топором».

В добавок к этому, обвиняемый оказался злостным нарушителем ПДД и не раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен прав.

Приговором Борского городского суда Нижегородской области К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Наряду с наказанием К. назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
15 июля 2025 1 325

Обращаюсь к неуважаемым не господам, срезавшим калу из палисадника возле дома. Планировала развести мини-сад на радость окружающим на следующий год, выбирала цветы, которые будут красиво смотреться и приживутся, но!

Твой Бор
15 июля 2025 0 127

Сейчас компании часто формируют большую часть дохода сотрудников за счёт премий.

Твой Бор
15 июля 2025 0 195

В нашем мире, полном суеты и повседневных забот, невероятно радует осознание того, сколько прекрасных и добрых людей живут с нами рядом. Их мудрость и жизненный опыт учат нас ценить каждый момент жизни. Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательной женщине, обслуживаемой нашего Центра — Никоновой Антонине Александровне.

Твой Бор
15 июля 2025 0 120

Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Согласно данным, объявлен аукцион, благодаря которому будет определен подрядчик на "выполнение работ по устройству пешеходной дорожки из брусчатки с перилами".

Твой Бор
Загрузить ещё