Жители ППК начали собирать подписи против создания у себя в поселке "Национального парка"

Жители ППК начали собирать подписи против создания у себя в поселке "Национального парка"
14 ноября 2022 6 1716

Обращение активистов:

"Уважаемые жители поселка Память Парижской Коммуны! С сегодняшнего дня начинаем срочно собирать подписи против создания "Национального парка" на территории, предлагаемой ООО "Дронт". Сейчас мы имеем возможность посещать, собирать грибы, ловить рыбу и отдыхать в любой точке этой территории бесплатно и без пропусков. Но если создадут парк этой возможности не будет.

Пропуск не гарантирует вам доступность любимых мест потому, что территория будет разделена на несколько зон, некоторые из которых нельзя посещать даже с пропуском. Расширение этих зон возможно, уменьшение нет. Национальный парк уже никогда не отменят, если создадут.

Вместе с потоком туристов там могут появиться не доброжелательные люди и устроить диверсии на нефтепроводе. В это не простое для страны время в финансовой помощи нуждаются бойцы на фронте, их жены, дети, больные люди. Мы не против парка в целом, но на другой территории и в более спокойные времена. На левом берегу Волги, напротив Работок, есть много песчаных пляжей, на которых летом отдыхает огромное количество людей.

Поэтому создатели и заинтересовались этой территорией. Смысл такой пусть отдыхают, но не бесплатно. Основная их деятельность организация платных развлекательных мероприятий, а не экология. Им нужен берег Волги, а не кусок обгоревшего леса борского района. Необходимо поддержать наших соседей из Кстовского района."

На фото схема границ парка в районе ППК.

Фото из интернета.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Елена
14 ноября 2022 17:51
Согласна с автором на 100%. Кто то оооочень ушлый решил просто наживаться на отдыхе простых людей. А началось с чего? С того что одна дура депутат выступила с инициативой наказания за отдых на берегу рек и озер, якобы граждане кукурузу, Карл кукурузу(?), вытаптывают машинами на берегах рек. Ну и понеслось, экологи с 200-ми метрами прибрежной полосы и т.д. и т.п. При том при всем некоторым г-м просто можно строить виллы на берегу, перегораживая подход к воде. А что же делать нам, простым гражданам то?
14 ноября 2022 17:51 21Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
15 ноября 2022 10:58
Пусть будет парк, но при условии, что уберут все виллы в зоне 200 метров от уреза воды в Волге в пределах Нижегородского региона....но это несбыточно, слишком глубоки метастазы звериного облика капитализма.
15 ноября 2022 10:58 10
15 ноября 2022 12:02
так, стопэ, т.е. я вот делаю ООО, прописываю по видам деятельности, что то с экологией и хапаю офигенный кусок земли на берегу Волги? и этот кусок в моем распоряжении и местным которые там живут от сотворения мира говорю - пошли вон. Сам при это хрен с горы?
Красотааааа, дайте два.
На мнение проживающих там (и не только) всем плевать, как же предсказуемо.
Все чаще и чаще народ идет с инициативой, это хорошо, но вот часто к ней не прислушиваются к кому она обращена
15 ноября 2022 12:02 6
50gerz
15 ноября 2022 22:14
Конечно согласен с коментами, но придите на пляж 9 причала, загадили до безобразия.
15 ноября 2022 22:14 1
16 ноября 2022 07:33
То,что пишет автор это лож и не правда .Это просто зависть ,ревность и от делать ничего . Надо говорит правду ,большинство людей , даже когда сосед ,что то начинает делать , другой должен обязательно возмущаться или на оборот. Более того ,эти люди как импотенты ,сами не может и другим не дают . Разве не так ? Вот в чём суть заключается ,при чём тут грибы ?
16 ноября 2022 07:33 12Текст был изменен автором
Елена
16 ноября 2022 13:28
Гасан Алиев, смысл в том что люди не смогут приехать на рыбалку, там хороший спуск для лодрк на воду, люди не смогут просто приехать позагорать, да и много чего.
16 ноября 2022 13:28 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии