ТОК-шоу про объединение борских школ

ТОК-шоу про объединение борских школ
11 ноября 2022 3 1770
На Бору планируют создать ТОК - территориально-образовательный комплекс путем объединения на Стекольном нескольких школ (лицей,10 и 17) и трех детсадов («Колокольчик», «Былина», «Колобок»).

Такой проект мог бы стать первым во всей Нижегородской области, заручиться поддержкой регионального минобра и быть впереди планеты всей, но что-то пошло не по плану и, кажется, никто не ожидал такого отпора со стороны родителей. Против были даже те, кто обычно действия администрации поддерживает.

В августе на заседании Совета депутатов начальник образования Казимирова озвучила: «В 2022-2023 году пройдет реорганизация образовательных учреждений», т.е. это преподносилось не как вопрос для обсуждения, а уже как решенный факт. Встретив родительский отпор, риторика администрации поменялась. Теперь решение о реорганизации будет принято лишь в том случае, если все поддержат данный проект: «Пока все против - решение "за" принято не будет» - заявил Алексей Боровский на встрече.

В настоящее время управление образования «проработает типовую модель комплекса», однако конкретного плана и «дорожной карты» на данный момент нет.

Зато родители лицеистов озвучили свою позицию: «Родители лицея настроены на дальнейшую защиту интересов своих детей. Мы против объединения».

Ждем продолжения, поскольку администрация анонсировала дальнейшие встречи с представителями других образовательных учреждений.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Виктор
11 ноября 2022 18:33
И сказал голос сверху: ты мэр или не мэр, почему такое решение не проходит??? Разберись и лапшу раздай. Кстати а почему Казимировой не стать директором ТОК?
11 ноября 2022 18:33 5Текст был изменен автором
Елена
12 ноября 2022 08:45
Виктор, думаю ей на своем месте лучше, а тут ответсвенность какая и все тебя будут в хвост и гриву ...
12 ноября 2022 08:45 4
12 ноября 2022 18:11
как же надоели (мягко сказано) все эти эксперименты в нашем городе, районе.
12 ноября 2022 18:11 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 506

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 760

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 2 279

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 180

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 151

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё