Мебельная мошенница, обманувшая борчан и нижегородцев на миллионы рублей, взята под стражу в зале суда

10 ноября 2022 0 1261
Мебельная мошенница, работавшая по принципу - «Утром деньги - вечером стулья», осуждена.

В прошлом году мы рассказывали о Татьяне Радаевой и её салоне "Бона" в торговом центре "Мебельный базар". Жертвами стали около 40 человек - люди отдавали деньги за мягкую мебель, им обещали за 100% предоплату хорошую скидку, но в результате люди просто лишались денег - никакой мебели им никто не поставлял.

Люди жаловались в администрацию торгового центра, пытались убедить хозяйку салона вернуть деньги - безрезультатно. Кто-то лишился 50000, кто-то 100000 и больше. Татьяна Радаева говорила — «не нравится, идите в суд, у нас гражданско-правовые отношения». И люди шли, выигрывали гражданские дела, но денег им не возвращали - брать с предпринимательницы было нечего, все имущество записано на родственников. В конце концов было возбуждено уголовное дело, её признали виновной и взяли под стражу прямо в зале суда.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 июня 2026 0 34

Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена

Твой Бор
2 июня 2026 0 17

Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии.

Твой Бор
2 июня 2026 0 253

Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая)

Твой Бор
2 июня 2026 0 235

Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.

Твой Бор
Загрузить ещё