Что заменит Viber и WhatsApp для борских учителей и родителей

Что заменит Viber и WhatsApp для борских учителей и родителей
24 октября 2022 1 1018
Информационная система «Моя школа» заменит WhatsApp и Viber для борских учителей в 2023 году.

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» заменит иностранные мессенджеры во всей Нижегородской области с 1 января 2023 года. В систему входят все отечественные чаты, в том числе VK. Об этом сообщила министр образования Ольга Петров.

«Мы уже протестировали эту систему в Нижегородской области, поскольку являемся пилотным регионом, все педагоги прошли дополнительную подготовку, все моменты отрабатываем. Удобство VK-мессенджера, интегрированного в платформу – это связь и с дневниками, и с материалами уроков», — рассказала Ольга Петрова.

Министерство образования области 11 октября направило рекомендательное письмо руководителям образовательных учреждений, в котором советует не использовать WhatsApp, Skype, Viber, Twitter и другие зарубежные соцсети и мессенджеры.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
25 октября 2022 09:45
Сегодня пишет он в WhatsApp а завтра завтра Родину продаст .
25 октября 2022 09:45 27
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 октября 2026 0 73

Согласно проекту постановления регионального Минтранса, час парковки будет стоить не более.

Твой Бор
17 октября 2026 0 201

В Борском округе увековечили память участников специальной военной операции — лейтенанта Алексея Владимировича Напылова и Виктора Анатольевича Булатова.

Твой Бор
17 октября 2026 0 228

У деревни Пионерское под видом расчистки сельхозземель уничтожаются участки векового леса.

Твой Бор
16 октября 2026 0 162

В Нижегородской области планируют скорректировать бюджет на 2026 год.

Твой Бор
Загрузить ещё