Министр предложил ввести единую форму для всех школьников

Министр предложил ввести единую форму для всех школьников
12 октября 2022 8 896
Министр Мелик-Гусейнов задался вопросом о ЕДИНОЙ школьной форме.

Около половины ответивших на данный вопрос подписчиков склоняются к тому, что такая форма нужна. Для всех.

Около 20% форму поддерживают, но единую только в конкретной школе.

А вы что думаете?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Елена
12 октября 2022 11:51
Единая форма во-первых не отвлекает, во-вторых просто не дает возможности показать что кто-то лучше всех, все в одинаковых условиях.
12 октября 2022 11:51 9Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
12 октября 2022 19:56
Елена, проходили уже, форма была вроде бы одна, а качество материала разное, вот и разделение...
12 октября 2022 19:56 1
12 октября 2022 16:26
А она бесплатно выдаваться будет? Или идти ещё на одну работу устраиваться?
12 октября 2022 16:26 71
Елена
12 октября 2022 16:34
nats Кет, вы может не помните, но даже в СССР нам форму покупали родители. А вот на счет учебников, что-то выдавали, а что- то покупали, конкретно мы на Стекольном в книжном магазине на Коммунистической около библиотеки. Я училась с 1968 по 1978 год.
12 октября 2022 16:34 4
12 октября 2022 17:35
Елена, Вопрос в том, что будет условно один дизайн, а вот материалы могут быть разными ну и т.д. и т.п. Т.е. выделиться можно будет и при одинаковой форме
12 октября 2022 17:35 1
Елена
12 октября 2022 17:53
old cold, не могу сказать, но повторюсь в СССР для школьной формы была только тонкая шерсть двух цветов для девочек, синий и коричневый, фасоны формы были разнообразные, белый и черный фартуки тоже разных фасонов. Для мальчиков темно-синий. Во всех школах все были одеты одинаково. По поводу фасонов тут у кого какая фантазия. Ну и воротнички это уж кто как старался. Самое главное цветовая гамма.
12 октября 2022 17:53 5Текст был изменен автором
12 октября 2022 19:18
Этому Мелику, после "побед" над COVID-ом заняться больше нечем? Он вроде как здравоохранением "командует". В своем департаменте все наладил, решил образование "поднять". Как совсем недавно выяснилось, у нас (в области) в некоторых школах туалеты стыдно людям показывать, а вообще видом и состоянием отдельных школ (в стране) можно "НАТО пугать" (А. Мусагалиев). Или вот: "По данным регионального министерства образования, на начало 2022 календарного года нехватка школьных учителей в Нижегородской области составляла около 800 специалистов. Самый ощутимый кадровый дефицит специалистов наблюдался в Нижнем Новгороде". Ну да, все дело в одежде не того фасона... Школьная форма, если что, собственно в образовании не особо помогает...
12 октября 2022 19:18 71
Лидия
13 октября 2022 12:40
А я думаю, что где-то в верхах кто-то задумал сделать бизнес на школьной форме (вспомним Голикову с арбидолом, Попову с вакциной, не помню кого с масками медицинскими). СтОить она будет недешево (пример с военной формой от Юдашкина). Так что ничего личного, это бизнес. Думаю, что достаточно ввести дресс-код для всех школ (типа темный низ и белый/светлый верх, никаких блесток и голых пупков и поп!)
13 октября 2022 12:40 7