Засветись и берегись. ГИБДД проведёт месячник

Засветись и берегись. ГИБДД проведёт месячник
4 октября 2022 1 592
Самое большое количество аварий в осенне-зимний период с пострадавшими на Бору происходят с 16.00 до 21.30.

Страдают в основном пешеходы, которые находятся на проезжей части. Часто в тёмных одеждах и в подавляющем большинстве без светоотражающих элементов.

По данным борского отдела ГИБДД, с 3 по 30 октября пройдёт месячник "Засветись!".

При переходе дороги и движении по по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
5 октября 2022 09:48
Давно надо принудительно заставить производителей одежды делать светоотражающие вставки и на портфелях и на верхней одежде.
5 октября 2022 09:48
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 апреля 2026 0 189

Подписчица поделилась фото из деревни Зуево. Там произошёл оползень на берегу реки.

Твой Бор
13 апреля 2026 0 75

Жители Нижегородской области получат возможность совершать поездки в Москву на поезде, используя биометрические данные вместо паспорта. Данная информация была предоставлена АНО «Национальные приоритеты».

Твой Бор
13 апреля 2026 0 627

В начале апреля текущего года на станции метро «Московская» полицейскими задержана 25-летняя неработающая ранее несудимая жительница города Бор, которая вела себя вызывающе по отношению к окружающим людям.

Твой Бор
13 апреля 2026 0 135

Объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы:

Твой Бор
13 апреля 2026 0 285

По версии суда, 10 ноября 2025 года она из-за ссоры с сестрой несколько раз бросила кирпич в стекло её балкона и повредила его. Ущерб составил более 14 000 рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё