Тарифы за ЖКУ поднимут второй раз за год

Тарифы за ЖКУ поднимут второй раз за год
26 сентября 2022 6 626
В России решили поднять тарифы ЖКХ раньше запланированного.

Цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года. Таким образом, в этом году тарифы ЖКХ повысят дважды.

Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, утверждают в ведомстве. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
Ник Борский
26 сентября 2022 10:11
а в 2023 году успешно забудут то,что обещали в 2022!
26 сентября 2022 10:11 13
26 сентября 2022 13:02
Молодцы!
26 сентября 2022 13:02 23
Елена
26 сентября 2022 16:39
Свежо предание, да верится с трудом. На будующий год доблестно забудут и опять поднимут. Наши местные депутаты не далее как месяц назад об этом повышении мечтали.
26 сентября 2022 16:39 4Текст был изменен автором
Виктор
26 сентября 2022 19:01
Что толку здесь что либо писать,ибо наши чинуши и депутаты слуги подневольные,что им скажут то и делают
26 сентября 2022 19:01 4
Валерий
27 сентября 2022 04:27
для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов»...То есть,обновлять за нас счёт.Мудро!!! ...Объяснялы всегда нам объяснят почему растут тарифы.
27 сентября 2022 04:27
Вячеслав Прохоров