Танцующий медведь наделал шуму на Бору

Танцующий медведь наделал шуму на Бору
19 сентября 2022 0 2761
Борский ли медведь танцевал на известном видео, которое разлетелось по сети в последние дни?

На прошлой неделе в СМИ появилось удивительное видео на котором медведь чешет спинку о столб в нашем борском Керженском заповеднике.

Оказалось, что Керженский заповедник это видео не снимал и даже провёл расследование: у них ли оно было снято.

В результате были сделаны следующие выводы:

В Керженском заповеднике уже несколько лет успешно работает целая сеть фотоловушек, но другой марки. Кроме того, квартальные и придорожные столбы здесь не красят в красный цвет, т.е. это не борская территория.

По сообщению пресс-службы заповедника, медведя зафиксировала фотоловушка в юго-западной части Мордовского заповедника еще 19 мая, но новость на своей странице они разместили в сентябре. Об этом рассказали сами коллеги из «Заповедной Мордовии» и прислали оригинал видео. Медведи в Мордовском заповеднике живут и размножаются, а в этом году там зафиксировали медведицу с тремя медвежатами.

Видео: Заповедная Мордовия

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 101

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 198

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 122

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 487

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё