Борского работника лесного хозяйства задержали за взятки![]() 65-летний помощник участкового лесничего на Бору подозревается во взяточничестве в крупном размере.
Следственный комитет нашего славного города уже возбудил уголовное дело, теперь дело за судом. По версии следствия, дело было так: в 2008 году между ЗАО «Борский Лесхоз» и департаментом лесного комплекса Нижегородской области был заключен договор аренды сроком на 23 года, согласно которому департамент предоставил обществу в аренду лесной участок, находящийся в федеральной собственности. В 2017 году помощник участкового лесничего достиг договоренности с директором общества о продаже части делянок, предоставленных в аренду, исключительно с его разрешения и под его контролем для последующего получения денежных средств в качестве взятки за возможность приобретения физическими и юридическими лицами древесины с делянок. В случае невыполнения его требований, подозреваемый обещал привлечь директора общества к административной ответственности. В период времени с 2020 по 2021 годы подозреваемый получил от представителя общества в качестве взятки за незаконные действия, совершенные с использованием служебных полномочий, в отсутствие предусмотренных законом оснований, денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





