Око Саурона устраняет нарушения

12 августа 2022 0 1109
Представители борского тепличного комплекса рассказали о ходе устранения нарушений.

На тепличном комплексе, известном в народе как «Око Саурона», рассказали о том как идёт процесс устранения нарушений. Напомню — этот комплекс был открыт в прошлом году в сентябре месяце в Борском районе прямо рядом с жилыми домами.

До жилых домов буквально метров 50 и жители окрестных деревень сразу стали жаловаться на шум и вибрацию, которая исходила от этого комплекса, а также подсветку, которая по ночам лишала их покоя — ночью было светло как днём, а шум и вибрацию — издавали газогенераторы, вырабатывающие электричество для этой самой подсветки.

Жалобы жителей долгое время никто не слышал, но в конце концов вместе с Роспотребнадзором они обратились в суд и суд выиграли. Суд вынес решение о приостановке деятельности комплекса и устранении выявленных нарушений.

На самом тепличном комплексе началась работа по устранению превышения вибрации и уровня света. Сегодня нам рассказали и показали как идёт эта работа.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 935

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 688

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 627

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 473

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 398

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё