На Бору осужден механик за гибель подчинённого

На Бору осужден механик за гибель подчинённого
8 августа 2022 1 1176
Все произошло в сентябре 2020 года. Осужденный, занимая должность механика в строительной организации, дал указание подчиненным провести техническое обслуживание экскаваторов.

Но не проследил за исполнением техники безопасности при проведении этого ремонта, в результате чего одного из сотрудников насмерть придавило ковшом экскаватора.

Приговором Борского городского суда механик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством, контролем и обеспечением техники безопасности при производстве строительных и иных работ на срок 2 года.

Обстоятельства гибели.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Nik Nik
8 августа 2022 14:56
ха-во дают!
8 августа 2022 14:56 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 мая 2026 0 156

В соответствии с постановлением правительства региона в Нижегородской области меняется стоимость тарифов на проезд в общественном транспорте для льготников, школьников и студентов.

Стоимость электронных проездных с мая 2026 года

Твой Бор
5 мая 2026 0 88

Сотрудники ГИБДД задержали 33‑летнего мопедиста с 0,898 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, который уже привлекался за пьяную езду.

Твой Бор
Загрузить ещё