За 6 взяток и мошенничество будут судить бывшего сотрудника борской колонии

За 6 взяток и мошенничество будут судить бывшего сотрудника борской колонии
1 июня 2022 0 797
По версии следствия, он получал взятки за сокрытие и передачу телефонов, флешкарт, не привлекал осужденных к дисциплинарной ответственности, когда это требовалось.

А в ноябре 2021 года был задержан после получения взятки в размере 160 тысяч рублей через посредника, действующего по просьбе и в интересах заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии, за незаконные действия - подготовку положительно характеризующих документов для условно-досрочного освобождения последнего. Всего сумма семи эпизодов взяток превысила 845 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УСБ ГУФСИН, УФСБ по региону и ОЭПиПК УМВД России по г. Бор.

Обвиняемый уволен из органов ФСИН. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 100

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 99

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 197

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 105

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё