Почему на Борском мосту опять пробки?

19 мая 2022 5 4722
Коротко о главном.

1. Что произошло?
Компания «Теплоэнерго» 17 мая начала ремонт теплотрасс на участке около Бурнаковского виадука, которые снабжают теплом более 200 домов в микрорайоне Мещерское озеро. Эти работы стали причиной ограничения дорожного движения на данном участке, в связи с чем на Борский мост снова вернулись пробки.

2. Когда закончится?
В компании заверили, что работы закончатся 6 июля.

3. И что дальше?
По наблюдениям первых двух дней (18 и 19 мая) пробка начинает скапливаться с 8 - 8.30 ч. утра, достигая пика к 11-12 часам (от Борского кольца). Дорога от Бора до Нижнего занимает не менее полутора часов в час-пик.

Жителям Бора предложили потерпеть или выбирать альтернативные способы передвижения. По-прежнему работают электрички. Актуальное состояние пробки можно отслеживать в Яндекс-Навигаторе.

Почему на Борском мосту опять пробки? 1Почему на Борском мосту опять пробки? 2Почему на Борском мосту опять пробки? 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Вячеслав Прохоров
19 мая 2022 14:33
Хорошо забытое старое - через Городец, однако....
19 мая 2022 14:33 1
20 мая 2022 12:57
В 2023 году планируют ремонт нового моста через р.Волгу. Хочется спросить у руководителей области, а как будет организовано движение в период ремонта моста со стороны Бора? И где в в каком состоянии понтонный мост?
20 мая 2022 12:57 91
20 мая 2022 17:06
Не 1,5 часа...в четверг 19.05 выехала с борской автостанции в 10.00час. приехали автобусом на Гордеевку в 12.30час. итого 2.5 часа.Жаль не знала про ремонт,поехала бы раньше электричкой.Но потерянного времени очень жаль....
20 мая 2022 17:06 41
Надежда Kосова - Молчанова
23 мая 2022 01:07
Е Ив, А вечером 19 мая автобус 245 в сторону Н.Новгорода не был в рейсе после 19:20 часов. Прождали до 20:00, так и пришлось ехать маршруткой 303 за 60рублей. Женщина с ребёнком 8-ми летним имела с собой 100руб и проездной социальный месячный за 800рублей ждали до посинения от холода. Пришлось уговорить водителя 303 маршрутки за двоих - 100руб. Маршрут 303 постоянно курсирует, на него и пробки на дороге не влияют. Билеты в маршрутках также не дают. Экономика!!!
23 мая 2022 01:07 4Текст был изменен автором
50gerz
22 мая 2022 22:39
А когда строили мост полные попы радости типа район нижнего))), я уже тогда говорил что строить на перспективу в 4 полосы а то и 8 и с ж.д веткой,как всегда экономят.А понтонный мост продали то ли на металолом то ли куда то в другую область ,еще по новостям ныли теплоходцы что не заплатили им за мост,и он ржавый валялся.
22 мая 2022 22:39 5Текст был изменен автором