Тесть чуть не убил зятя в городе Бор

Тесть чуть не убил зятя в городе Бор
11 апреля 2022 0 1130
В анекдотах обычно шутят про зловредных тещ, а на Бору актуальнее страшилки про тестя.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по статье «покушение на убийство».

В ноябре 2021 года нетрезвый 72-летний обвиняемый приехал во двор дома по улице Энгельса, в котором ранее проживал, но после бракоразводного процесса лишился права проживания в нем. Под горячую руку с топором попался зять, нынешний хозяин дома. По данным следственного комитета, сначала обвиняемый обухом топора разбил оконное остекление дома:

«С целью пресечения противоправных действий к нему подбежал хозяин дома. В это время обвиняемый, действуя умышленно, держа в обеих руках топор, используя его в качестве оружия, замахнулся его клинком и направил в голову зятя с целью его убийства. Потерпевший отскочил в сторону, а нападавший вновь попытался нанести ему удар топором по голове. 45-летний потерпевший своевременно среагировал и увернулся от удара топором».

В добавок к этому, обвиняемый оказался злостным нарушителем ПДД и не раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен прав.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 0

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 114

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 115

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 387

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё