Борские регбисты готовятся к первенству Приволжского Федерального округа![]() Игра идет за путевку на первенство России.
В спортзале школы № 8 города Бор ученики узнают о новых приемах игры в регби. Мастер-класс проводят профессиональный игрок Наталья Гартман и спортивный директор Федерации регби Нижегородской области Александр Заря. В этом зале много юных подающих надежды игроков. Благодаря стараниям преподавателя физкультуры школы № 8 Ивана Шиганова за год количество учеников, увлеченных регби, выросло с 10 до 70 человек. Если в начале игра увлекала мальчиков, то теперь сильнее команда девочек. Девочки из борской школы уже были на турнирах в Мордовии и Санкт-Петербурге, а три ученицы вошли в состав сборной Нижегородской области. Александр Заря, спортивный директор Федерации регби Нижегородской области:
Набирает обороты и бесконтактная игра. Это когда спортсменам нужно сорвать ленточку с тела соперника, а не проводить захваты. Женская команда из борской школы № 8 заняла первое место в чемпионате Школьной лиги региона по тэг-регби в прошлом году. Полный комплект оборудования для игры в регби школа получила благодаря участию в национальном проекте «Школа полного дня». Ольга Тиханова, директор школы №8:
Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





