Строительство школы в Боталово-4 может быть осложнено финансовыми трудностями![]() В Нижегородской области в этом году должно начаться строительство 11 школ, в том числе и на Бору (Боталово-4). Концессионером выступает "дочка" "Сбербанка" - "Сберинфра". Однако есть сложности: "Сберинфра" готова вкладывать деньги, но не строить — для этого у компании нет компетенций. Власти ищут подрядчика, который готов заключить соглашение с властями и концессионером, чтобы построить в короткий срок школы в условиях нестабильных цен на стройматериалы. Пока таких желающих нет. При этом "Сберинфра" не готова начать финансирование по проектам, разработанным пару лет назад, — с тех пор строительство существенно подорожало, а хочет пересмотреть условия договора. Поиском подрядчика занимается, в том числе лично губернатор Глеб Никитин. По неподтверждённой информации, заняться стройкой может "Столица Приволжье", которая возводит "Школу 800" на Бору. Источник: "Царьград. Нижний Новгород"
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня. 20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы. Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский:
Загрузить ещё
|
|





