Строительство школы в Боталово-4 может быть осложнено финансовыми трудностями![]() В Нижегородской области в этом году должно начаться строительство 11 школ, в том числе и на Бору (Боталово-4). Концессионером выступает "дочка" "Сбербанка" - "Сберинфра". Однако есть сложности: "Сберинфра" готова вкладывать деньги, но не строить — для этого у компании нет компетенций. Власти ищут подрядчика, который готов заключить соглашение с властями и концессионером, чтобы построить в короткий срок школы в условиях нестабильных цен на стройматериалы. Пока таких желающих нет. При этом "Сберинфра" не готова начать финансирование по проектам, разработанным пару лет назад, — с тех пор строительство существенно подорожало, а хочет пересмотреть условия договора. Поиском подрядчика занимается, в том числе лично губернатор Глеб Никитин. По неподтверждённой информации, заняться стройкой может "Столица Приволжье", которая возводит "Школу 800" на Бору. Источник: "Царьград. Нижний Новгород"
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





