Прошел ровно год со дня страшных событий в Большеорловском

Прошел ровно год со дня страшных событий в Большеорловском
12 октября 2021 3 780

Первый выстрел 18-летнего Даниила Монахова был в собственную бабушку. Как потом обсуждали соцсети, именно она узнала о страшных планах внука устроить стрельбу в колледже. Изо всех сил пыталась его остановить. Бабушка Галя умерла через месяц после этих страшных событий, так и не придя в сознание.

Стрелял Монахов в тот день еще не раз. Выйдя из дома на улицу, он устроил расстрел местных жителей. Погубив жизни еще троих. Нескольких ранив. Под обстрел попал автобус.

Потом стрелок убежал. На его поиски были стянуты специальные силы, отряды вооруженных военных. Утром 13 октября стрелка нашли. Мертвым. По официальной версии, он выстрелил себе в голову.

В течение года из разных уголков России приходили ужасные истории о массовых расстрелах в учебных учреждениях, страшные рассказы о тех, кто совершал эти массовые убийства.

Светлая память жертвам. Здоровья выжившим.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
15 октября 2021 09:31
Ну год и должен был пройти, поскольку время - субстанция, характеризующаяся постоянным течением от прошлого, через настоящее к будущему. А вот с точки зрения оценки той трагедии, год прошел совершенно бессмысленно. Журналюги и публика потеряли интерес к событию очень быстро, расследователи немного побегали, повыбирали стрелочников, записав, впрочем "расследование" себе в заслуги. А "законотворцы" посовещались на предмет, чего бы по этому поводу запретить.... И покатил себе "наш бронепоезд" потихоньку дальше. И года не прошло, как из точно такой же небольшой тучки в Перми грянул гром куда как сильнее. Ну и "перекрестились" опять по-быстрому по тому же списку и, дай бог.... А новостей "два года прошло..", "три года прошло..." уже, надо полагать, и не будет....
15 октября 2021 09:31 1
Сергей
15 октября 2021 10:02
HORNET, немного поправлю Вас: прежде Перми была Казань. Что касается последствий борского расстрела - жители посёлка до сих пор не оправились от того шока, в который их поверг своими действиями Монахов...
15 октября 2021 10:02
15 октября 2021 11:22
Сергей, не берусь судить про жителей Больших Орлов, хотя им доводилось сталкиваться с "огнестрельными" происшествиями и до трагедии (понятно, что не в таких масштабах). Постсобытия же, что в Орлах, что в Казани (совершенно верно), что в Перми - все как под копирку. Шум и беготня журналистов, "взрыв" соцсетей, строгие лица дядей с большими (и без) погонами, которые тычут пальцами направо-налево, объявляя виноватых (в Казани, напомню, вообще родителей обвинили - мало "на охрану" сбросились), да обещают "щас чего-нибудь придумать и разработать, чтобы больше никогда-никогда", и...., все. И неделя, мало - две и, пожалуйста - матрешка, которую вывезли в космос посниматься "в кине" куда как больше внимания привлекает, чем далекая Пермь и, такие же далекие Большие Орлы....
15 октября 2021 11:22 1Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 411

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 259

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 516

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1060

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 348

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё