Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет

Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет
11 октября 2021 0 1676
Всегда уверенный, спокойный, вежливый и благожелательный со всеми, со скромной улыбкой и внимательным цепким взглядом. Алексей Александрович производит впечатление мудрого человека, для которого на ковре, как и в жизни, не осталось каких-либо серьезных тайн.
Мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион мира и США по греко-римской борьбе среди ветеранов. Алексей Голубин живет и работает в родном городе с 1971 года. Это специалист, который до мозга костей, предан спорту.

Алексей Голубин занимался борьбой на стадионе «Водник» у тренера Александра Алексеевича Мазинова. После школы Алексей поступил в Машиностроительный техникум, а потом в Педагогический институт на факультет физическое воспитание, затем перевелся в Питерский университет физической культуры. Занятия спортом на время учебы он не прекращал, а наоборот, во время учебы в техникуме стал ездить на сборы и готовиться к серьезным соревнованиям.

Спортивных кубков у Голубина очень много. Он мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион мира и США по греко-римской борьбе среди ветеранов. Одно из последних соревнований 1 Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей, которое проходило в этом году в Ессентуках.97 борцов из 28 регионов России съехались на соревнования по греко-римской борьбе. Вице-президент Федерации спортивной борьбы Нижегородской области Алексей Голубин занял первое место в своей весовой категории.

В 2009 году совместно с Дмитрием Чугриным, Дмитрием Анохиным и Сергеем Шатским он организовал спортивный клуб “Медведь”. Клуб объединяет спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой, пауэрлифтингом, хоккеем, рукопашным боем, футболом и многими другими видами спорта. Клуб заключил договор с Федерацией спортивной борьбы России о сотрудничестве и развитии греко- римской борьбы, который подписал Президент спортивной борьбы России, и теперь через спортивный клуб “Медведь” идёт подготовка документов о присвоение мастеров спорта России, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Воспитанники клуба на протяжении многих лет показывают отличные результаты и мотивируют заниматься спортом.

При своем богатом опыте и огромном багаже теоретических и практических знаний Алексей Голубин еще и отличный психолог. К каждому человеку он может подобрать свой «ключик», чтобы замотивировать заниматься спортом. Ведь если дружишь со спортом - то и в жизни добиваешься отличных результатов.

Именно для мотивации Алексей и начал однажды ежедневно тренироваться в лесу на Моховых горах. И летом, и зимой, круглый год. Сначала борчане с интересом наблюдали за его утренней зарядкой в лесном массиве, потом начали присоединяться неравнодушные к спорту люди. Теперь в какой бы город Алексей не приехал, всегда встречает несколько подписчиков, которые восхищаются такой приверженностью к спорту и закалке.

С юбилеем, Алексей Александрович! Олимпийского здоровья, добра и новых побед!
Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 1Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 2Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 3Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 4Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 5Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 6Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 7Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 8Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 9Известному борчанину — спортсмену и активисту Алексею Голубину-50 лет 10
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 480

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 418

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 336

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 483

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 541

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё