Реконструкция нефтепровода в Борском округе не требовала столь масштабной вырубки леса

2 сентября 2021 3 949

Жители поселка Память Парижской Коммуны в Борском округе продолжают самостоятельно разбираться в причинах масштабной вырубки вековых сосен в районе нефтепровода "Сургут - Полоцк". Как уже рассказывал "Репортёр-НН", почему-то кроме местных жителей никто из официальных и правоохранительных органов не выразил обеспокоенности вырубкой. Жители отмечают, что вырубались только лучшие деревья, причем на территории, явно превосходящей по ширине просеку для реконструкции нефтепровода. 

Как сообщил "Репортёру-НН" житель поселка Василий Захарцев, первоначальные предположения местного населения подтвердились: проекту расширения нефтепровода не требуется столь масштабная вырубка:

"Документов [на право вырубки], говорят, пока нет. Их либо будят "марафетить", либо будут списывать лес как валежник по последствиям урагана. Похоже на то, что этот беспредел организован подрядчиком "Транснефти" по вырубке в сговоре с лесниками".

Местные жители, используя личные связи, обращались в управление БЭП, но делом (если оно всё же будет возбуждено) займется прокуратура. Пока же на месте вырубки наблюдается повышенная активность: спиленные стволы спешно вывозят в неизвестном направлении.

Источник: Репортер-НН
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Сергей
2 сентября 2021 17:56
Это ещё раз доказывает , что надо полностью разбираться с администрацией города Бор!
2 сентября 2021 17:56 12
Вячеслав Прохоров
2 сентября 2021 18:13
Администрация тут мелко плавает, однако...а вот куда вывозят, интересно...
2 сентября 2021 18:13 3Текст был изменен автором
Алекс
5 сентября 2021 21:39
И где же доблестные правоохранителье органы, зорко блюдущие неукоснительное соблюдение законности?????
5 сентября 2021 21:39 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 апреля 2026 0 32

В двух гаражах на ул. ГОГРЭС полицейские нашли 7642 бутылки алкоголя неизвестного происхождения и 9 канистр спиртосодержащей жидкости.

Твой Бор
10 апреля 2026 0 52

Жительница Малого Пикино опубликовала на личной странице вот такой пост:

Твой Бор
10 апреля 2026 0 19

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы в г. Бор по традиции будет проводиться автофлешмоб под канатной дорогой, время уточняется.

Твой Бор
9 апреля 2026 0 131

С 21 апреля по 12 июня в Борском округе пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства 2027 года.

Твой Бор
Загрузить ещё