Телефонные мошенники украли более 1,5 миллиона рублей у жителя Бора

Телефонные мошенники украли более 1,5 миллиона рублей у жителя Бора
31 августа 2021 0 1344

Телефонные мошенники украли более 1 500 000 рублей у жителя Бора. 45-летний потерпевший сообщил полицейским, что ему позвонила неизвестная женщина и сказала, что на него неизвестные оформляют кредит. Перезвонивший «лже-сотрудник» службы безопасности подтвердил это. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД.

Следуя оказаниям мошенников, борчанин оформил на себя кредит в полтора миллиона рублей. А потом перевел на счета злоумышленников.

Вскоре после этого позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на потерпевшего пытаются оформить еще один кредит. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, отказался выполнять инструкции звонившего и обратился в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с крупным штрафом и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4794

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 343

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё