Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!
10 августа 2021 0 965
В Нижегородской области участились случаи обращений на телефон доверия МЧС от жителей региона.

В их квартиры и частные дома приходят некие люди, которые представляются сотрудниками МЧС. При этом они находятся в гражданской или форменной одежде, схожей с формой сотрудников МЧС России, и просят провести проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает, что сотрудники МЧС при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, подразделения и должностные лица МЧС России не осуществляют предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции «102» для принятия мер по пресечению мошеннической деятельности.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 мая 2026 0 274

Борская городская прокуратура провела проверку в ООО «Племсовхоз «Линдовский»

Твой Бор
12 мая 2026 1 303

Пресс-релиз Борской городской прокуратуры:

Твой Бор
12 мая 2026 0 85

Берёза уже вышла на весеннюю смену и активно щекочет носы жителям округа.

Твой Бор
12 мая 2026 0 103

Начинается подготовка к новому – на предстоящий период 2026-2027.

Твой Бор
12 мая 2026 0 255

Теперь за работу.

Твой Бор
Загрузить ещё