На Бору сотрудники ГИБДД провели масштабную профилактическую акцию «Лето - это маленькая жизнь»

На Бору сотрудники ГИБДД провели масштабную профилактическую акцию «Лето - это маленькая жизнь»
9 августа 2021 0 205

Если вы разрешаете своему несовершеннолетнему ребенку ездить на мототранспорте, переходить дорогу «по-быстрому» в неположенном месте, ездить на велосипеде в наушниках, гулять вдоль дороги с телефоном - будьте готовы, что его придется забирать из больницы, а в худшем случае... Всю неделю, со 2 по 8 августа, на Бору проходила профилактическая акция, направленная на повышения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних «Лето - это маленькая жизнь».

На борских предприятиях и организациях (ООО «Строй Таун», МБУ «Управление благоустройства», МУП «БорскоеПАП», в ИК-11) сотрудники борского отдела ГИБДД провели беседы с родителями о безопасности детей, инспекторы ДПС побывали в пришкольном лагере, садике «Ласточка», где встретились с юными участниками дорожного движения. А 5 августа прошел масштабный профилактический рейд в центре города Бор, где сотрудники ГИБДД провели беседы с участниками дорожного движения, раздали буклеты.

Но это поможет лишь наполовину, если вы не объясните своему ребенку о правилах и безопасности - все окажется впустую. Находясь без сопровождения взрослых, дети должны знать правила дорожного движения. И переходить дорогу только в положенном месте, и только убедившись в том, что автомобиль пропускает!

Ни у кого же нет запасных детей...

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
1 июня 2026 0 194

Теперь территория пляжа на Юрасовском озере работает с 8:00 до 22:00.

Твой Бор
1 июня 2026 0 304

Первенство ПФО U-20 и U-23 г.Чебоксары, 29.05-31.05.2026

Твой Бор
1 июня 2026 0 179

Об этом говорится в указе комитета ветеринарии Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё