Чиновников борской администрации уличили в нарушении закона

Чиновников борской администрации уличили в нарушении закона
21 июля 2021 1 1753
Они неправомерно сдали в аренду газопровод.

Нижегородское управление ФАС нашло нарушения в действиях департамента имущественных и земельных отношений администрации городского округа Бор. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

В антимонопольный орган обратилось ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», сообщает пресс-служба ведомства. Компания жаловалась на нарушение своих прав. Как следует из документа, департамент имущественных и земельных отношений дал компании согласие на аренду систем газораспределения и газопотребления деревни Зименки Борского района.

Заявитель сообщил, что имеет возможность принять газопровод в целевую аренду без проведения торгов, так как он является частью сети газоснабжения, принадлежащей компании «Газпром газораспределение НН», и имеет взаимные точки технологического присоединения с ней. Однако позднее стало известно, что газопровод сдан в аренду ООО «Волгогаз».

По итогам рассмотрения дела комиссия нижегородского УФАС признала, что департамент нарушил права «Газпром газораспределение НН», а также закон «О защите конкуренции».

Департаменту выдано предписание о «совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции». Кроме того, в УФАС рассмотрят вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ.

Источник: pravdapfo.ru
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
21 июля 2021 18:46
У вора жулик дубинку у́крал, а будет только штраф....натурально, поле чудес.....
21 июля 2021 18:46 21
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 17

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 17

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 19

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 9

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 16

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё
Будьте с нами
  • Оставьте Ваш e-mail, чтобы
    получать наши новости
© 2009-2024 «Твой Бор» – Главный портал города Бор Нижегородской области
Разработка сайта — Сайт PRO