Парень подобрал телефон около борского ТЦ и не вернул владельцу. Теперь ему грозит тюрьма

19 июля 2021 2 1183
Находясь на парковке одного из борских ТЦ подросток забыл телефон, стоимостью 12 тысяч рублей.

Через несколько минут к данному месту подъехал автомобиль, водитель которого подобрал сотовый и положил к себе в машину. Когда подросток вернулся на место, где оставил гаджет и стал его искать, подозреваемый находился там же и наблюдал за поисками со стороны.

По данным борской полиции, по горячим следам была установлена личность гражданина, незаконно завладевшего телефоном. Им оказался ранее несудимый 18-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется следствие. Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
JSh
19 июля 2021 12:29
Глупые люди.... Сейчас гаджеты пошли такие, что их хоть перепрошивай - всё равно пеленг будет по IMEI, он не удаляется и не меняется при перепрошивке. Даже если симку поменять. Если только использовать гаджет как плейер либо камеру. В интернет не выйти, Wi-Fi не подключить, всё равно вычислить можно. Уж лучше совесть иметь и вернуть владельцу, чем срок потом мотать. Нашедший сам теперь виноват.
19 июля 2021 12:29 5Текст был изменен автором
50gerz
19 июля 2021 14:15
JSh, ну почему,кто шарит просто перепаяет микросхему с емэй ,в некоторых странах уголовная ответственность за смену емэй.И раньше его сменить невозможно было,кроме как механически)
19 июля 2021 14:15 1Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 448

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 374

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 243

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 253

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 308

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё