Борское коммунальное предприятие нарушало закон и за деньги предоставляло бесплатные услуги

Борское коммунальное предприятие нарушало закон и за деньги предоставляло бесплатные услуги
15 июля 2021 0 970
По данным прокуратуры, руководство муниципального предприятия «Линдовский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» включило в список платных услуг для жителей многоквартирных домов ввод в эксплуатацию индивидуальных счетчиков потребления коммунальных ресурсов.

Такой позиции не должно быть на платной основе, отметили в ведомстве.

После вмешательства борской прокуратуры «Линдовский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» незаконно взимаемые денежные средства жильцам вернул. По протесту прокурора локальный акт, которым установлен перечень платных услуг муниципального предприятия, изменен, требование о вышеуказанной плате из него исключено.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2026 3 237

Ответ регионального оператора по вывозу отходов.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 126

Информация от МЧС:
В течение суток 16 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не произошло.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 166

АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025).

Твой Бор
17 апреля 2026 0 185

Движение транспорта на некоторых улицах Нижнего Новгорода будет временно ограничено.

Твой Бор
Загрузить ещё