Борский бизнесмен в центре экологического скандала

12 июля 2021 1 2934
Экологический конфликт со временем перетек в рукоприкладство. В апреле 2020 года мы рассказывали том, что на Бору Чаечье озеро - красивейший уголок природы, особо охраняемую зону - вдруг стали осушать и готовить это место к застройке.

Каким-то странным образом оно оказалось в частной собственности. Местные экологи добивались остановки стройки и добились. И вот бизнесмен, который считается застройщиком этой зоны, на одном общественном мероприятии устроил скандал и напал на главу местного отделения Всероссийского общества охраны природы. Но самое удивительное, что виноватым и обвиняемым по уголовному делу, после этого нападения - стал тот, кто это нападение пытался остановить. Хотя доказательства, вроде бы, вот они - на видео.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
12 июля 2021 18:15
Да уж, интересно, каким образом эта местность оказалась в частной собственности и кто к этому лапу приложил? Беспредел, однако, или теперь все возможно?
12 июля 2021 18:15 101
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
7 февраля 2026 0 505

53‑летняя жительница посёлка Октябрьский решила приобрести бензиновый снегоуборщик и нашла «выгодное» предложение в интернете.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 132

В январе в муниципалитетах Нижегородской области прошёл масштабный онлайн‑конкурс, посвящённый итогам спортивных достижений юных спортсменов за прошлый год. Участниками стали ребята до 18 лет, представляющие спортивные школы и учреждения региона.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 192

Готовим лопаты и наслаждаемся зимней красотой.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 123

Признавайтесь, у кого день рождения 9, 10, 11 февраля?!

Твой Бор
7 февраля 2026 0 283

Мусорные баки решили захватить дороги. Каждый раз они хоть по миллиметру выползают на проезжую часть, собираясь ее захватить.

Твой Бор
Загрузить ещё