Согласно Положению ею награждают жителей г.Нижний Новгород - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный, доблестный труд в период Великой Отечественной войны; тружеников тыла, проработавших в годы войны в г.Горьком не менее шести месяцев и граждан, внесших значительный вклад в развитие г.Нижний Новгород.
В списке награждаемых юбилейной медалью есть и борчане. Сегодня депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов вручил медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода" Глафире Николаевне Костровой.
Когда началась Великая Отечественная война Глафире было 11 лет. В 1943 году, подростком, она пришла работать на завод, где по спецзаказам производили военную продукцию. Как вспоминает сама ветеран, рядом с ней в цеху трудились такие же юные мальчишки и девчонки. Было сложно, голодно, но в то же время ребята знали, что своим тяжелым многочасовым трудом они вносят свой вклад в Великую Победу.
Когда закончилась война Глафира Николаевна не ушла с завода, а проработала на предприятии в общей сложности, более 50 лет.
Юбилейной медалью "В память 800-летия Нижнего Новгорода" наградят и борчан![]() Медаль "В память 800-летия Нижнего Новгорода" была учреждена в марте этого года Президентом России.
Пресс-служба администрации г.о.г.Бор
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





