Лучшего лесоруба выбрали в Нижегородской области![]() Лучшим лесорубом Нижегородской области стал Александр Оленев, представлявший Тонкинский район на конкурсе профессионального мастерства, который прошел на Бору. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По условиям соревнований участники соревнуются в валке дерева на время и точность, обрезке сучьев на скорость и качество, комбинированной раскряжевке. Самое зрелищное упражнение — валка дерева. На площадке заранее вертикально устанавливаются шестнадцатиметровые стволы. Задача конкурсанта — свалить этот ствол в определенном направлении с точностью до метра. Оленев справился с этим испытанием лучше всех. Ну, а победителем в общем зачете стал вальщик леса из Чувашии Артем Шашков. Источник: vgoroden.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии. Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая) Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.
Загрузить ещё
|
|





