Пассажирский апокалипсис навис над Бором

Пассажирский апокалипсис навис над Бором
7 июня 2021 0 1111
Если коротко, то с конца мая БорПАП должен был прекратить работу на большинстве маршрутов, уступив место частному перевозчику, а контракт с частником еще не заключен. Кто в итоге должен осуществлять перевозки в городе Бор, пока неясно.

Немного из истории. В 2018 год борская администрация провела конкурс на муниципальные маршруты, где выиграл не муниципальный перевозчик БорПАП, а частный.

Тогда контракт по ряду причин заключен не был, однако на прошлой неделе состоялось итоговое заседание суда, на котором было вынесено решение о том, что все муниципальные автобусы должны прекратить работу и сойти с маршрутов, уступив место частнику.

В то время, как контракт между БорПАП и администрацией признан недействительным, контракт с частным перевозчиком еще не заключен.

По словам главы администрации, жители не лишатся возможности пользоваться общественным транспортом, а вопрос будет решен в скором будущем.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 57

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 100

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 1 84

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё