Осторожно клещи!

Осторожно клещи!
8 апреля 2021 0 308
Снег активно тает, вместе с приходом весны пробуждаются клещи, случаи их присасывания к животным уже фиксируются в округе.

Долгое время Борский округ входит в перечень эндемичных территорий по клещевому энцефалиту, ежегодно публикуемом Роспотребнадзором.

Чтобы предотвратить заболевание, снизить тяжесть его течения, смертность и осложнения следует, проконсультировавшись с врачом, сделать прививку.

Бесплатные прививки от энцефалита делают только сотрудникам лесного хозяйства по заявке. В частных клиниках города Бор вакцинация проходит по предварительной записи и стоит около 1000 рублей. Не забывайте защитить от клещей и животных.

В прошлом году присасывания клещей чаще происходили в черте города. Было выявлено несколько насекомых, носителей энцефалита.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 июля 2025 0 407

Наши подписчики предположили, что у канатки строится похожая на московскую ЧАЁВНЯ.

Твой Бор
28 июля 2025 1 536

Напоминаем, что с 1 августа на некоторых автобусных маршрутах вырастет стоимость проезда. Официальное сообщение БорПАП:

Твой Бор
28 июля 2025 0 221

В России был подготовлен законопроект, направленный на противодействие травле в школах.

Твой Бор
Загрузить ещё