Благоустройство на Моховых поставили на паузу

Твой Бор
18 марта 2021 14:19
Контракт на 76 миллионов рублей по благоустройству Моховых гор расторгнут по соглашению сторон.

В ходе работ подрядчик, чувашская компания «Арман-С», допустил нарушения при реализации проекта. По данным администрации, проведенные с нарушениями работы оплачены не будут.

В ближайшее время будет выбран новый подрядчик.

18 марта 2021 14:19 1
Комментарии
10 сообщений
Елена
16 марта 2021 13:37
Пипец, разобрали что было, а теперь поставили на паузу? Жесть. Как не было в головах руководства городом мозгов, так и не прявилось. Зато биатлонный комплекс строить собрались.
16 марта 2021 13:37 12
Ирина
19 марта 2021 20:15
Весь берег изуродовали! Сначала в Прибрежном, теперь Моховые... И никто ни за что не отвечает.
19 марта 2021 20:15 5
16 марта 2021 14:20
Это как так по соглашению сторон??? Если подрядная организация допустила нарушения при реализации проекта, то контракт должен быть расторгнут в одностороннем порядке. И работы выполненные некачественно не должны быть оплачены. Если заказчик отказывается оплатить работы значит их качество его не устраивает. А если качество работ не устраивает заказчик ОБЯЗАН расторгнуть контракт в одностороннем порядке и ОБЯЗАН передать данные о подрядчике в антимонопольную службу с целью рассмотрения вопроса о занесении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
16 марта 2021 14:20 14Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
17 марта 2021 14:40
Станислав Киприянов, а также, если охота, подать в следственные и судебные органы...а тут все просто, чуваши в откате отказали, и наши утерлись, однако....
17 марта 2021 14:40 2
Капитоныч
16 марта 2021 14:27
Станислав Киприянов, ну вот какое-то хитрое соглашение сторон, наверное обоюдовыгодное! После отстоя пены может быть что-то всплывет наружу. Вон на мухолуже все сделали НЕкачественно и все оплатили! Рука руку моет, а обе лицо, а у чувашей, видимо это не отработано! ИМХО
16 марта 2021 14:27 10
16 марта 2021 14:42
На такие объекты нужно разыгрывать не электронный аукцион где любой колхозник может победить, а открытый конкурс где учитывается опыт подрядчика в реализации именно таких объектов.
16 марта 2021 14:42 7Текст был изменен автором
Капитоныч
16 марта 2021 14:58
Станислав Киприянов, ФЗ такие критерии отбора не предусматривает, а вот в СРО подрядчика за возмещением понесенного ущерба я бы обратился.
16 марта 2021 14:58 5
16 марта 2021 15:09
Капитоныч, Ремонт всех дорог в г.о.г. Бор на сумму 980 млн. забрала одна организация, не сделав при этом ни одного шага на торгах, а только за счет опыта (наибольшей суммы реализованных объектов). Посмотрите на Гос. закупках.
16 марта 2021 15:09 6
Капитоныч
16 марта 2021 15:16
Станислав Киприянов, ну там же бабосы пилит ГУАД, это их "корова". Такая же история и в Россетях, формально конкурсы проводят, но побеждают в них только "свои". Каков поп, таков и приход! (с). ИМХО
16 марта 2021 15:16 6Текст был изменен автором
16 марта 2021 21:56
От это поворот! Вечер перестаёт быть скучным! Куда бы еще всунуть 76 миллионов, чтоб потом и строить ничего не надо было?
16 марта 2021 21:56 4