Бор поплыл. И это только начало

Твой Бор
16 марта 2021 17:18
Потеплело лишь пару дней назад, а «весенняя радость» в виде необъятных луж уже разлилась по борским улицам и дворам.

По сообщению администрации Борского округа, в настоящее время «продолжаются работы по вывозу снега из центра города. По мере возможности такая работа будет проведена и в частном секторе». И это один из способов борьбы с наступающей водой.

Весной 2019 года, после не менее снежной зимы, была организована откачка воды из больших луж, например, на Мордовском.

Что лучше: вывозить снег или откачивать воду?

На фото январь 2020 года.

16 марта 2021 17:18
Комментарии
13 сообщений
Елена
16 марта 2021 13:42
Ха, точно около ДК Стеклозавода, после постройки "Алекса", теперь стоит море разливанное. Вот интересно, когда его начинали строить, мозгов то не хватило сделать ливневку, а жители ул. Чугунова теперь мучаются.
16 марта 2021 13:42 4Текст был изменен автором
Капитоныч
18 марта 2021 10:13
Татьяна, а у вас откуда такая уверенность, что ничего не изменится? Нынешние чинуши явно не делают свою работу, что их держать и платить им жалование из наших налогов. Нормальные люди прохудившиеся сапоги, не выполняющие свою функцию, выкидывают на помойку, а не держат в красном углу! Странные у вас сомнения, что среди борчан нет активных, честных, профессиональных и желающих работать людей! ИМХО
18 марта 2021 10:13 2Текст был изменен автором
Капитоныч
16 марта 2021 14:18
Елена, экая Вы мозговитая :joy:, куда ж ливневку вести от мордовского, в пруд парка Максимова? На Бору была одна ливневка от "Спартака" на Ленинской в луга в речку - срачку и та давно забита. ИМХО
16 марта 2021 14:18 2
Ник Борский
20 марта 2021 15:09
Капитоныч, наши "прохудившиеся сапоги" не хотят на помойку! они и так в гуталине по самый НЕБАЛУЙ!
20 марта 2021 15:09
Елена
16 марта 2021 14:50
Капитоныч, вот самое интересное, что пока не построили "Алекс", вода куда то уходила, а точнее уходила в низинку за этим самым строением. Живу на Чугунова уже более 30-и лет, так что помню. Там с роду воды не было, а теперь постоянная ж...па, хоть снег, хоть дождь.
16 марта 2021 14:50 21Текст был изменен автором
Капитоныч
16 марта 2021 14:12
На заданный вопрос для меня ответ очевиден - полностью поменять руководство города! У нынешних реноме и профессионализм ниже плинтуса! ИМХО
16 марта 2021 14:12 191
Татьяна
18 марта 2021 08:41
Капитоныч, а вы думаете, если поменять руководство города, то что то сразу измениться?! Что то то я сомневаюсь. Все останется на своих местах
18 марта 2021 08:41 12
Виктор
16 марта 2021 15:17
Ливневка около "Алекса" есть, только постоянно забита. Бор поплыл потому что качественно убирали снег.Зато Мухинское озеро заполнится грязью с площади
16 марта 2021 15:17 2Текст был изменен автором
Алекс
17 марта 2021 00:03
Виктор, а Вы ожидали, что мух озеро заполнится нарзаном? Может, Вы там и купаться планируете?
17 марта 2021 00:03 51
Дмитрий Волк
17 марта 2021 18:38
А чуть подальше возле дома 11 по улице Чугунова целое море и всем наплевать! Видят всё слепо глухие начальники ООО Стеклозаводец и Благоустройство ничего не делают, только стрелки друг на друга переводят! Тот же депутат Н. Лебедев обещал перед выборами что всё будет красиво, а теперь сквозанул со своими обещаниями, ах ну да... у него есть дела поважнее, чем лужа перед домом, силикатный заводик!
17 марта 2021 18:38 4Текст был изменен автором
Ник Борский
19 марта 2021 10:11
Дмитрий Волк, у дома№11 море? Море между домом №15 и магазином "Бегемот"!
19 марта 2021 10:11 3
Капитоныч