РПЦ рекомендует отказаться от крещенских купаний в этом году![]() На фоне COVID-19 это может вызвать риски.
Глава синодального отдела внешних церковных связей, митрополит Илларион выразил мнение, что на фоне пандемии верующие могут отказаться от крещенских купаний, об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». Митрополит напомнил, что из-за COVID-19 окунание в холодную воду несет определенный риск: многие уже перенесли заболевание, их организм может быть ослаблен. Сам Илларион уже принял для себя решение — погружаться в купель в текущем году он не будет. Также он напомнил, что погружение в прорубь является традицией, которую люди ведут по собственной инициативе, однако это не является церковным предписанием. Напомним, семь мест для Крещенских купаний подготовят на Бору. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️ Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.
Помните те «светящиеся хороводы», которые напугали жителей Октябрьского в прошлые выходные?
Видео
Фото
Это не мистика и не НЛО, а всего лишь репетиция. Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.
Загрузить ещё
|
|





