Никитин ответил на вопрос о переходе на 3-й этап снятия ограничений

Никитин ответил на вопрос о переходе на 3-й этап снятия ограничений
13 января 2021 0 391
По словам губернатора, ситуация с распространением COVID-19 все еще сложная.

Вопрос о возможности перехода на третий этап снятия ограничений, установленных из-за COVID-19, прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что в марте 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции главой региона был подписан указ о введении режима повышенной готовности. Он включал в себя множество запретов и ограничений, например, выходить из дома можно было только в ближайший магазин или на недолгую прогулку, а передвигаться по городу только в масках и перчатках. Кроме того, было закрыто большинство непродовольственных торговых точек, кинотеатры, спортивные залы, бассейны, музеи и многие другие учреждения.

Со стабилизацией эпидемической обстановки в Нижегородской области начался переход на первый, а потом и на второй этапы снятия ограничений, в рамках которых открылось большинство магазинов, учреждений культуры, ресторанов, фитнес-клубов и так далее.

После возвращения очного обучения в школах, нижегородцы стали интересоваться, когда можно ждать введения третьего этапа.

«Решение о переводе школ на обычный формат обучения приняли за две недели до выхода с каникул. Значит ли это, что появилась возможность прогнозировать эпидобстановку?» — спросила одна из подписчиц губернатора Глеба Никитина.

Глава региона отметил, что прогнозы у областного правительства есть всегда, и подготовка ведется в том числе и к самым сложным сценариям развития событий. Но пока говорить о конкретных датах перехода на третий этап снятия ограничений нельзя. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации с COVID-19, количество выявляемых случаев заражения все еще высоко.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 150

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 363

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 130

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 197

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё